Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 26 мая 2023 года

Вчера цена Биткоин снизилась во время дневных торгов в Азии вместе со всеми другими 10 крупнейшими криптовалютами. Fitch Ratings поместило рейтинг Америки AAA под наблюдение, сославшись на растущие опасения, что правительство может объявить дефолт по своим платежам, поскольку переговоры о повышении потолка долга в размере 31,4 трлн долларов зашли в тупик. Новости и прогноз Биткоина рассматриваем в статье.

Биткоин упал на 1,93% до 26 214 долларов. Регуляторная неопределенность, приводящая к уходу маркет-мейкеров из криптобизнеса, продолжающийся банковский кризис из-за высоких процентных ставок и дебаты о потолке долга заставляют инвесторов брать на себя меньший риск и не вкладываться в криптовалюты.

Что еще привело к снижению цены Биткоина

Более сильный доллар, похоже тоже, снизил аппетит инвесторов к Биткоину. Вчера индекс доллара США (DXY) вырос до самого высокого уровня за два месяца. Интересно, что индекс вырос на 3,2% по сравнению с апрельским минимумом, что противоречит тренду Биткоина за тот же период. Восстановление доллара набрало обороты из-за его репутации безопасной гавани на фоне неопределенности рынка, вызванной затянувшимся переговорам в США по госдолгу.

Доходность краткосрочных казначейских облигаций также резко выросла по всем направлениям: Годовая облигация предлагает своим держателям 5,26% доходности до погашения. Это на несколько базисных пунктов меньше 23-летнего максимума, что теоретически снижает спрос на такие активы как Биткоин в краткосрочной перспективе.

Согласно еженедельному отчету CoinShares, в мае Биткоин-фонды стали свидетелями оттока капитала на сумму более 100 миллионов долларов. Однако, с технической точки зрения Биткойн сохраняет бычий тренд, удерживаясь выше 200-недельной экспоненциальной скользящей средней (200-недельная EMA; синяя волна на графике ниже) около 25 200 долларов.

Недельный график цены BTC/USD. Источник: TradingView

Отскок от волновой поддержки может привести к тому, что цена BTC будет составлять 30 000-31 000 долларов в качестве следующего диапазона роста.

Новости и прогноз: какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе

На таком неопределенном фоне цена Биткоина вряд ли повысится до 27 000 в ближайшее время. Прогноз Биткоина следующий – курс Биткоин будет находиться в пределах диапазона 26 000 -27 000 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий