Майнинг

NYDIG продолжает аккумулировать значительное число майнеров биткоинов

NYDIG уже обменяла свою дебиторскую задолженность на майнинговое оборудование ряда компаний.

Как стало известно, NYDIG (New York Digital Investment Group) активно увеличила свой контроль над значительным количеством майнинговых машин. Так, в начале февраля NYDIG получила от Core Scientific 27,403 тыс. майнеров биткоинов. До этого, в ноябре 2022 года, Stronghold Digital передала NYDIG 26,2 тыс. майнеров биткоинов в обмен на свои обязательства. Также в ноябре прошлого года, по той же схеме, NYDIG получила контроль над 19,8 тыс. майнерами биткоинов (S19j Pro).

Теперь же, ещё одна компания, Greenidge, объявила о реструктуризации своих обязательств, в соответствии с которой Greenidge передаст контроль над майнерами биткоинов общей мощностью 2,8 Eh/s, причём они останутся и будут работать в помещениях, которыми владеет Greenidge.

Таким образом, корпорация NYDIG, которая является одним из крупнейших кредиторов криптосферы, постепенно превращается в крупного владельца майнингового оборудования. Согласно исследованию компании, успех цены биткоина в январе (+39,5% по цене) показал, что первый месяц года стал третьим в истории январем, когда наблюдается столь сильное позитивное движение, если не учитывать годы 2009-2010, когда рынок криптовалюты №1 еще только становился.

Лишь дважды цена биткоина росла быстрее: в январе 2011 года (+73,3%) и 2013 года (+54,5%). По оценке компании, «многие негативные факторы для криптовалютного рынка, которые ощущались ещё в IV квартале 2022 года, теперь можно видеть лишь в зеркале заднего вида». Аналитики NYDIG были бы удивлены, если бы 2023 год не повторил позитивной динамики, которая наблюдалась в течение 2011 и 2013 годов после хорошего старта. Отмечается, что корреляция январского поведения цены биткоина с тем, что происходит в оставшиеся 11 месяцев является позитивной и составляет 62%.

Любопытно, что в случае сильного роста акций на Уолл-стрит, обычно с небольшой капитализацией, как это наблюдалось в этом январе, дальнейшая рыночная конъюнктура до конца года обычно не является позитивной для американского фондового рынка.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий