DeFi

Объем заблокированных средств в Ethereum DeFi потерял 25%

Согласно данным аналитического сервиса Defi Pulse, объем заблокированных средств в смарт-контактах (TVL) ликвидного стейкинга Ethereum в секторе децентрализованных финансов (DeFi) упал примерно на 25% за 2 дня. Данный показатель составлял $32,29 млрд еще 12 сентября 2022 года, тогда как, по состоянию на 16:25 по московскому времени 14 сентября, он равнялся всего $25,95 млрд. Это значение оказалось рекордным минимумом за последние 3 месяца.

По сведениям метрики сервиса, пользователи MakerDAO продолжали доминировать на рынке с показателем в размере 32,64%. Суммарное количество замороженных активов в данном проекте составляло 8,05 млрд, потеряв лишь незначительные 0,05% за последние 24 часа. Следом шли такие продукты, как Curve ($4,22 млрд) и Uniswap ($3,73 млрд).

Если говорить об общем количестве средств, заблокированных в смарт-контрактах всех блокчейн сетей, а не только Ethereum, то данный показатель составлял $56,2 млрд, по данным сервиса DeFi Llama. Он потерял 5,53% за прошедшие сутки, а доминация makerDAO по всей отрасли составляла лишь 14,48%.

Пользователи в социальных сетях заявили, что общий показатель TVL упал из-за снижения стоимости ведущих криптоактивов, которые значительно потеряли в цене в течение последнего дня.

Данное значение зафиксировалось ниже своего рекордного максимума в $182 млрд, зафиксированного в ноябре прошлого года, примерно на 75%. На данном сайте также упоминалось, что в смарт-контрактах LIdo DAO заморожено примерно $7,11 млрд, объединенных из других протоколов. Кроме того, заявлено, что пользователи AAVE заблокировали около $6,16 млрд в криптовалютных активах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о самых прибыльных криптовалютах DeFi-сектора за прошедшую неделю по 13 сентября 2022 года. Среди них были отмечены,Ampleforth (AMPL), Uquid Coin (UQC) Acala Token (ACA), Rocket Pool (RPL) и Injective (INJ).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий