DeFi

Объявлено о партнерстве для развития DeFi на Polkadot

Представители проекта Astar Network заявили о сотрудничестве со стартапом Acala. В рамках заключенного соглашения разработчики постараются расширить и улучшить возможности сектора децентрализованных финансов (DeFi) и создать новые стимулы для разработчиков сети Polkadot.

Две организации объединили усилия для запуска программы, получившей название Astar x Acala DeFi Rising. Согласно пресс-релизу, инициатива позволит разработчикам создавать приложения в экосистеме dApp Astar, используя набор децентрализованных продуктов от Acala, включая пулы ликвидности виртуальных активов Acala Dollar (aUSD), Liquid Staking Dot (LDOT) и Acala Token (ACA). Разработчики также получат вознаграждение от команд экосистем.

Криптостартапы на базе Astar Network смогут претендовать на финансирование от фонда Acala на общую сумму $250 млн и стать участниками программы Astar SpaceLabs. Преимущество будет у команд разработчиков, создающих децентрализованные приложения с помощью утилиты стабильной монеты aUSD на любом парачейне Polkadot или Kusama.

Эксперты напомнили: DeFi-хаб Acala предоставляет финансовые продукты, такие как нативные токены и ликвидные ставки на Polkadot, а также поддерживает первый стейблкоин в сети Polkadot.

Astar Network — это инновационный цифровой центр мультичейновых смарт-контрактов, позволяющий разработчикам создавать деентрализованные приложения с помощью виртуальных машин EVM и WASM, предлагая функциональную совместимость благодаря обмену сообщениями на основе взаимного согласия (XCM).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты изучили токены в экосистеме Polkadot и заявили, что Polkadex (PDEX) продемонстрировал наибольший рост курса за неделю по состоянию на 5 августа 2022 года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий