Прочее

Офицер военной полиции Бразилии обвинен в мошенничестве с криптовалютой на 1 млн реалов

Полицейский был задержан, поскольку, по данным следствия, привлекал частные средства, которые растратил на инвестиции.

Офицер военной полиции капрал Франсиско де Ассис Хесус де Оливейра (Francisco de Assis Jesus de Oliveira), работавший в столичном батальоне тактических наступательных операций (Rotam) бразильского города Гоянии, обвиняется в мошенничестве с криптовалютами.

Пообещав прибыль до 30% в месяц от вложений средств на рынке криптоактивов, он смог убедить своих коллег дать ему денег на торговые операции с криптовалютой.

Согласно жалобе, поданной потерпевшими, около года назад офицер начал давать коллегам советы и рекомендации по вложениям в криптовалюты. Затем предложил участие в совместном проекте, созданном и поддерживаемом самим Франсиско де Оливейра на онлайн-платформе, базирующейся в Великобритании.

В жалобе говорится, что задержанный обещал своим коллегам, что возьмет на себя ответственность за все возможные риски. Однако после нескольких выплат заявил, что деньги заблокированы на платформе по техническим причинам.

По данным адвоката потерпевших Рубенса Барбоса (Rubens Barbosa), жертвами мошенничества стали 23 полицейских, при этом де Оливейра подозревается в получении незаконной прибыли на сумму около 1 млн бразильских реалов или примерно $190 000.

В июле генеральный директор Santander Brazil Марио Леао (Mario Leao) сообщил журналистам, что банк планирует в ближайшие месяцы запустить услуги по торговле криптовалютой для клиентов бразильского филиала. Помимо торговли криптовалютой, банк планирует продавать оцифрованные традиционные рыночные активы. 

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий