Регулирование

Ooki DAO обдумывает стратегию борьбы с CFTC

Представители компании Ooki DAO обсуждают с криптосообществом ответные действия относительно судебного иска со стороны CFTC. Регулятор инкриминировал организации незаконную деятельность, связанную с управлением торговой площадкой bZx. Ранее руководители биржи выплатили штраф в размере $250 тыс.

Члены Ooki DAO осуждают ответный иск против CFTC и намерены провести сбор дополнительных средств для оспаривания жалобы со стороны американского ведомства. Одним из возможных путей может стать подача заявления на Gitcoin для сбора денег на юридическую защиту. Ключевая идея состоит в том, чтобы получить масштабную поддержку в криптосообществе. Обсуждается также возможность выпуска линейки NFT, а вырученные средства от продаж пойдут на сбор средств.

Судебный иск со стороны CFTC вызвал бурную реакцию среди пользователей Ooki DAO. Многие эксперты выразили озабоченность касательно подхода американского ведомства и возможных негативных последствий для всего сегмента децентрализованных автономных организаций.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: европейские нормы по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денежных средств в перспективе могут распространиться на сегменты DAO, DeFI и NFT.

Специалисты предполагают, что данные поправки коснутся и направления Metaverse.

Если нормы будут приняты, то профильным организациям придется следовать регламенту AML при работе с транзакциям объемом от 1000 евро. Эксперты высказали мнение, что законодательным поправкам требуется пройти ряд процедур, прежде чем они вступят в юридическую силу. Ожидается, что Европарламент представит итоговый отчет о регулировании AML и CFT в конце 2022 году.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий