Рынок

Coinbase массово блокирует пользователей. Рассказываем, что происходит

В сети появились сообщения о волне блокировок аккаунтов пользователей криптобиржи Coinbase. Рассказываем, что случилось

Что случилось

3 марта многие пользователи популярной криптобиржи Coinbase получили уведомления о приостановке доступа к платформе с 9 апреля 2023 года. Свое решение представители компании объяснили обновлением правил. По их словам, из-за апдейта, некоторые учетные записи перестали соответствовать к стандартам Coinbase. Поэтому было принято решение о приостановке их доступа к Coinbase.com.

Скрин сообщения Coinbase к пользователям

Речь идет о приостановке доступа к торговым инструментам криптобиржи. В Coinbase уточнили, что пользователям по-прежнему смогут пользовалься криптокошельком.

По какому принципу криптобиржа блокирует аккаунты – неясно. В сети есть информация о массовых блокировках африканцев. При этом в различных «переписях» пострадавших также много представителей из других стран. Сообщение о грядущей блокировке, в том числе, получили некоторые журналисты BeInCrypto.

Блокировка пошла не по сценарию

В уведомлениях о блокировке пользователей Coinbase не говорится, какие именно новые условия нарушают аккаунты пользователей. Также в них не указано, где можно ознакомиться с обновленными стандартами. Такой подход к информированию разозлил многих пользователей Coinbase.

«Привет. Я тоже получил по электронной почте уведомление о том, что я потеряю доступ к аккаунту через несколько дней потому, что я “не соответствуют требованиям”, которые нигде не указаны. В поем профиле [криптобиржи] также нет никаких указаний. Так что мне делать? Просто навсегда удалить свою учетную запись?», — подобные вопросы пользователи Coinbase начали массово постить на странице криптобиржи.

Скрин сообщения. Источник: Твиттер

Представители Coinbase, в свою очередь, обратили внимание на то, что пользователи аккаунтов, которые будут заблокированы, по-прежнему смогут выводить криптовалюту.

Скрин сообщения Coinbase. Источник: Твиттер

При этом команда криптобиржи так и не уточнила, какие именно обновления пользовательских правил привели к решению о приостановке действия учетных записей клиентов. Вместо ответа на вопросы юзеров о том, как обойти блокировки, Coinbase рассылает стандартную отписку техподдержки, в которой нет решения.

Сообщения Coinbase. Источник: Твиттер

При этом прицельные попытки выяснить детали показали, что команда Coinbase сама не знает, что делать.

«Пользователь: Если я обновлю свой аккаунт, смогу ли я получать деньги без блокировки? Какая именно [дополнительная] информация вам нужна?
Ответ Coinbase: У нас нет дополнительной информации об этом решении [речь о блокировке пользователей]. Обновления будут представлены позже».

Скрин общения клиента Coinbase с представителем криптобиржи. Источник: Твиттер

Сеть заполонили отписки представителей Coinbase, из которых следует, что служба поддержки криптобиржи не в курсе, что происходит и почему платформа блокирует собственных пользователей.

В криптосообществе такое отношение к клиентам восприняли, как очередную причину отказаться от работы на Coinbase.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий