Альткоины

Основатели Chainlink запустили программы для разработчиков

Соучредителя Chainlink Сергей Назаров рассказал о запуске новых программ Build и Scale в сети оракулов. Благодаря им компания-поставщик ценовых потоков и других данных для блокчейнов, снизит барьеры входа в проекты на ранних стадиях и уменьшит затраты для существующих участников. Это было сделано в преддверии запуска стейкинга собственного токена LINK в конце 2022 года. О данном решении стало известно в ходе конференции для разработчиков SmartCon в Нью-Йорке.

В рамках программы Build перспективные команды будут жертвовать от 3% до 5% собственных токенов в обмен на доступ к данным Chainlink. А для тех, кто уже является частью экосистемы, создана программа Scale. Она направлена ​​​​на снижение транзакционных издержек в сети, связанных с оракулами смарт-контрактов.

По словам основателей компании, Chainlink сыграл важную роль в развитии сектора децентрализованных финансов (DeFi). Благодаря проекту общая сумма заблокированных средств (TVL) в смарт-контрактах превысила отметку $250 млрд в конце 2021 года и составляет около $55 млрд на сегодняшний день из-за медвежьего рынка. По словам соучредителя Chainlink, Сергея Назарова, оракулы сети только в текущем году участвовали в транзакциях на сумму более $6 трлн.

Сообщество Chainlink выразило надежду, что новые программы, а также запуск стейкинга LINK, позволят экосистемы проекта развиваться еще быстрее. Глава стартапа при этом отметил, что активность участников сектора DeFi, по-прежнему, находится на очень высоком уровне, а криптовалюта становится более привлекательной, в связи с изменениями в современном мире.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирма Galaxy Digital Holdings Ltd. начнет предоставлять данные о ценах криптовалют, благодаря сотрудничеству с оракульной сетью Chainlink. Клиенты получат актуальные сведения об изменениях курсов виртуальных активов в режиме реального времени.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий