DeFi

Отчет DappRadar по DeFi за август 2022 года

Был опубликован отчет Blockchain Industry Report. Его авторами стали аналитики сервиса DappRadar. Согласно данным, несмотря на то, что активность пользователей в секторе децентрализованных финансов (DeFi) выросла на 3,7% по сравнению с предыдущим месяцем, общая сумма заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL) снизилась на 10,47%. Эксперты связали это с глобальным крахом крипторынка.

Специалисты отметили: решения масштабирования второго уровня сети Ethereum значительно увеличили свои показатели в преддверии грядущего слияния. По словам экспертов, сектор DeFi потерял около $8,7 млрд TVL за последний месяц в результате санкции со стороны правительства США. Напомним, что власти Соединенных Штатов наложили запрет на учетные записи клиентов сервисов dYdX и Aave, которые так или иначе взаимодействовали с Tornado Cash.

Аналитики отметили: несмотря на то, что DeFi-сектор продемонстрировал признаки восстановления, общий уровень TVL все еще находится с стадии снижения и составляет $74,21 млрд. Эксперты заверили: данный показатель упал на $250 млрд или более чем 65% с начала текущего года.

Был сказано, что предстоящее слияние сетей Ethereum простимулировало развитие протоколов второго уровня блокчейна. К примеру, пользователи Optimism увеличили суммарную заблокированную стоимость средств на 57,61% по сравнению с предыдущим месяцем. Теперь TVL продукта превышает $1 млрд.

Что касается Arbitrum, то в этой сети аналогичный параметр вырос на 14,36% за 30 прошедших дней по состоянию на 2 сентября 2022 года. В Polygon количество заблокированных средств выросло на 6,50%, но находится ниже отметки в $1 млрд при этом упав на 62,58%, начиная с января 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты Nansen поведали о самых популярных собраниях невзаимозаменяемых токенов (NFT) за неделю до 2 сентября 2022 года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий