Блокчейн

Парачейн Polkadot Manta Network сообщил о новом партнерстве

Один из парачейнов Polkadot — Manta Network — объединился с проектом Linea. Таким образом блокчейн 1-го уровня интегрировал решение для масштабирования на основе агрегации. Это необходимо, чтобы предложить пользователям новые токены Souldbound с механизмом нулевого разглашения (zkSBT).

«Проблема, которую мы пытаемся решить, заключается в том, что проверка ограничивается только определенными действиями в сети. Она не передает данные в приложение», — сказал Decrypt соучредитель Manta Network Виктор Джи. Он добавил, что клиентам не нужно будет проходить процедуру «Знай своего клиента» (KYC), вместо этого они будут подтверждать личность с помощью решения Manta zkSBT.

Концепт токенов Souldbound был впервые предложен соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным. Они функционируют так же, как невзаимозаменяемые токены (NFT), за исключением того, что ими нельзя торговать. Они привязаны к личности человека или объекта.

Пользователи смогут выпускать новые zkSBT через платформу NFT Private Offerings (NPO) Manta Network. Эти токены «предложат пользователям децентрализованный, не требующий доверия и конфиденциальный способ проверки их реальной личности без ущерба или утечки данных об их деятельности в сети», — говорится в совместном заявлении компаний.

Инновационные токены будут использовать технологии zkPioneer от Linea наряду с Manta Proof Key. Данное сочетание позволит любому приложению Web2 или Web3 (мобильному или настольному) проверять информацию о пользователе без необходимости подключения к кошельку.

«Мы думаем, что у мобильных приложений больше всего активных участников, но «худший опыт работы с криптографией», — сказал разработчик. Он добавил, что основное внимание команды Manta Network уделяется развитию секторов SocialFi и GameFi.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий