Аналитика

Почему BTC уже перешел в фазу бычьего рынка — ончейн

Агрессивное ралли биткоина (BTC) в январе вселило в ончейн-аналитиков новую надежду на то, что рынок наконец-то вошел в долгожданный новый бычий цикл

BTC становится прибыльным

Январь оказался самым прибыльным месяцем для биткоина с октября 2021 года. В связи с этим BTC-трейдер и основатель Capriole Fund Чарльз Эдвардс недавно заявил, что рынок, вероятно, находится в начале нового бычьего цикла по главной криптовалюте мира, оставаясь при этом «внутри круга волатильности».

В качестве доказательства Эдвардс ссылается на количество BTC-адресов, находящихся в зоне прибыли. Как видно из графика, эта метрика подпрыгнула с 50% до 70%, продемонстрировав при этом важный разворот:

Источник: Twitter

Исторически предыдущие разворотные точки показателя BTC-адресов в прибыли совпадали с переходом рынка из медвежьей фазы в бычью. Однако им также сопутствуют периоды высокой волатильности.

Как прокомментировал Эдвардс, такая «структура обычно ассоциируется с фиксацией прибыли, но также знаменует собой смену рыночного режима». Он добавил, что «январское ралли цены на 40% дает нам хорошие шансы на то, что мы перешли из медвежьего рынка в начальную стадию нового бычьего рынка, который достигнет своего пика после халвинга 2024 года».

Настроения меняются

Действительно, настроения на рынке явственно меняются. Об этом свидетельствует и индекс страха и жадности. В настоящее время он продолжает оставаться в зоне жадности:

Источник: Twitter

Напомним, ранее редакция BeInCrypto рассказывала, что в прошлом году криптовалютный рынок погрузился в пучину страха, переживая в этом состоянии самый долгий период с момента появления индекса.

Трейдер и аналитик Скотт Мелкер под ником Wolf of All Streets считает ключевым уровнем для BTC отметку $25 212.

«Ее пробой ознаменует собой формирование первого повышающегося максимума после достижения ценой $69 000. Технически это отменит медвежий прогноз», — написал он.

Впрочем, индикатор RSI сейчас указывает на перекупленность биткоина. Это может обусловить откат цены в ближайшую пару недель, однако затем рост должен возобновиться.

На момент написания курс BTC торгуется с внутридневным понижением на 1,2% в районе $23 537, развернувшись после недавнего рывка выше отметки $24 000, где цена столкнулась с сопротивлением. Тем не менее, биткоин по-прежнему уверенно держится в зеленой зоне внутри недели и месяца.

Источник: BeInCrypto

На этой неделе рынок уже трижды терпел неудачу в районе $24 000. Если быки выбьются из сил, откат к поддержке в районе $21 000 может быть неминуем.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий