Эфириум

Почему цена Ethereum (ETH) растет?

Цена Ethereum сегодня растет, поскольку за ростом активности в сети Ethereum последовало ралли цены ETH до $1850. Ethereum переживает ценовой прорыв на фоне роста сборов за газ и предстоящего обновления Шанхая, достигнув 23 марта годового максимума в $1855.

Экосистема децентрализованных финансов (DeFi) Ethereum получила больше ежедневных сборов, которые выросли на 9% за 24 часа 23 марта в тандеме с ростом цены Эфира. С ростом сборов Эфира экономика токенов Ethereum proof of stake (PoS) стала дефляционной, а доход вырос на 10% за последние 24 часа.

Сборы и доходы сети Ethereum. Источник: TokenTerminal

Хотя сеть Ethereum демонстрирует положительную динамику, регуляторы склоняются к принятию оперативных мер против криптовалютного сектора. Споры о том, является ли Ether токеном безопасности в соответствии с тестом Хауи, продолжаются, и это может негативно сказаться на доверии инвесторов.

Такая неопределенность в отношении будущего Ethereum, вероятно, способствует тому, что его цена, возможно, достигла 6-месячных минимумов по отношению к биткоину. . Инвесторы также ожидают обновления Ethereum Shanghai, запланированного на март 2023 года, которое, по мнению некоторых, разблокирует накопленные Эфиры и потенциально усилит давление продаж.

Аналитики считают, что Ethereum может масштабироваться после слияния, а данные по цепочке подтверждают позитивное краткосрочное ценовое будущее Эфира.

Вот три причины, по которым Эфир сегодня растет.

Эфир становится все более дефляционным

Цена Эфира выросла, поскольку за последние 7 дней, предшествовавших 23 марта, было сожжено 1 755 Эфиров.

Часть слияния Ethereum была призвана сделать Эфир дефляционным, и 23 марта Эфир достиг рекордно низкого уровня эмиссии токенов – -0,1% в годовом исчислении.

Предложение Ethereum после слияния. Источник: ultra sound money

С момента лондонского обновления, которое началось 6 августа 2021 года, был сожжен 1% от общего объема предложения Эфира, что соответствует более 1 853 Эфирам, сожженным за 595 дней.

Предложение Ethereum после сжигания. Источник: ultra sound money

ARB от Arbitrum увеличил стоимость газа

Долгожданный airdrop Arbitrum открылся 23 марта для кошельков, имеющих право претендовать на токен ARB. Это событие вызвало большой ажиотаж в криптовалютном Твиттере.

За первые 3 часа после запуска было востребовано более 47% выпущенных ARB. Это составляет более 543 миллионов токенов, распределенных по 282 663 кошелькам.

Источник: Nansen

Комиссионные за востребование ARB airdrop в сети Arbitrum оплачиваются в эфире. Когда пользователи получили возможность требовать эфир, стоимость газа Ethereum выросла, поскольку пользователи стремились к скорости, платя за газ больше.

Источник: ultra sound money

Помимо того, что Arbitrum добавил высокие комиссии, переводы Эфира на Arbitrum и универсальный маршрутизатор Uniswap также возглавили рейтинг 1-дневных сгораний.

Таблица лидеров по сжиганию Эфира. Источник: ultra sound money

Предстоящий хардфорк Shanghai

Долгожданное обновление сети Shanghai позволит поэтапно выводить Эфир из сети Beacon Chain.

Сначала планировалось, что хардфорк Shanghai начнется 14 марта. 2 марта разработчики Ethereum объявили о задержке хард форка до апреля. Данные по цепочке свидетельствуют о том, что шанхайский хард форк не вызовет массового давления продаж, однако цена Эфира, скорее всего, останется волатильной в преддверии обновления.

Анализ цены Эфира от Макса Калмыкова, генерального директора платформы автоматизации торговли Bitsgap, также указывает на предстоящую волатильность, но он по-прежнему настроен по-бычьи,

“Ethereum, который часто называют “серебром” криптовалют, является лидером в пространстве блокчейна. Предстоящее обновление Шанхая потенциально может привести к значительным колебаниям на рынке; однако недавнее пробитие Эфиром уровня сопротивления в $1400 говорит о том, что его стоимость может продолжить расти”.

Макрофакторы, такие как вызванные инфляцией скачки процентных ставок и потенциальное сокращение промышленности США, будут продолжать оказывать давление на цену Эфира, несколько сдерживая краткосрочный потенциал роста цены. Такие факторы, как положительная ясность в сфере регулирования и ослабление темпов роста процентных ставок, могут стать долгосрочными катализаторами роста цен. Волатильность цен на Эфир, вероятно, сохранится в преддверии Шанхайского обновления.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий