Альткоины

Polkadot готовится к возврату в рейтинг топ-10 криптовалют

Токен DOT вырос на 6% в ходе вчерашней сессии, показав лучший результат в рейтинге топ-10 рынка криптовалют. По мнению аналитиков, служебная криптовалюта сети парачейнов Polkadot имеет все шансы перейти в стадию долгосрочного позитивного тренда и вернутся в топ-10.

Постоянный приток инвестиций обеспечит новая дорожная карта, обновление которой вышла вчера с анонсом новых функций и обновлением сроков достижение амбициозных целей масштабирования.

Разработчики до конца года развернут большое обновление в тестовой сети Kusama, запускающее синхронную поддержку блоков парачейнов. Хардфорк ускорит валидацию блоков в 10 раз до 6 секунд, что поднимет пропускную способность транзакций до 1 млн переводов в секунду (TPS). Реализация хардфорка асинхронизации на Polkadot запланирована в первой половине 2023-го года.

Во втором квартале 2023-го года появится новая надстройка – Parathreads. Сейчас разработчикам, чтобы запустить парачейн на Polkadot надо арендовать слот через систему ставок и сборов на аукционах.

Паратред – это возможность запуска собственной сети с последующей оплатой аренды в течение работы кода алгоритма, загруженного на основной блокчейн через ретранслятор. Это сделает систему запуска блокчейна похожей на запуск смарт-контракта.

Среди остальных технических новинок новой дорожной карты, стоит отметить новую третью версию языка XMC, расширяющую функциональность Dapps, изменения модели стоимости газа. В реорганизации системы управления будет предусмотрено расширение экспертных сообществ Polkadot Collectives, принимающих отдельные решения по финансам, технической части и т.д.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий