Аналитика

Polygon (MATIC) подает сигналы о формировании локального дна

Коин Polygon (MATIC) отскочил от уровня важной горизонтальной поддержки $0.74, а впоследствии совершил бычий прорыв линии краткосрочного нисходящего сопротивления.

Курс MATIC  обновил в декабре 2021 года исторический максимум на $2.72 и с тех пор снижался, двигаясь вдоль линии нисходящего сопротивления. В итоге 18 июня рынок достиг минимума на $0.316.

После этого цена перешла в рост и 7 июля совершила бычий прорыв этой линии сопротивления. Росту MATIC предшествовали сигналы бычьей дивергенции по дневному RSI (зеленая линия).

После этого рынок достиг максимума на $0.79. Кроме того, в процессе роста дневной RSI превысил отметку 50, что считается признаком бычьего тренда.

Если рост продолжится, следующее ближайшее сопротивление вступит в игру на $1.32.

Ранее редакция BeInCrypto рассказывала, что около 50 различных криптопроектов, разработанных на базе обрушившейся сети Terra, перешли на протокол Polygon (MATIC)

MATIC/USDT. Источник: TradingView

Краткосрочная динамика

На 6-часовом графике также преобладает бычий настрой. Здесь цена совершила отскок от области горизонтальной поддержки $0.74 (зеленый значок), а затем пробила линию краткосрочного нисходящего сопротивления. Теперь коин пытается превратить ее в поддержку.

Кроме того, 6-часовой RSI тоже совершил пробой своей линии нисходящего сопротивления и вырос выше 50. Это тоже поддерживает вероятность дальнейшего укрепления цены.

MATIC/USDT. Источник: TradingView

Волновой анализ MATIC

Криптовалютный трейдер @CryptoCapo поделился с читателями графиком MATIC, отметив, что рынок завершает волну 4 пятиволновой медвежьей структуры.

Источник: Twitter

Возможно, что цена все еще остается внутри волны 4, однако бычий пробой линии нисходящего сопротивления делает это маловероятным. Было бы разумнее предположить, что снижение представляет собой коррекционную структуру A-B-C (черный цвет), в которое соотношение волн A:C составляет 1:1.

MATIC/USDT. Источник: TradingView

В более краткосрочной перспективе MATIC запустил 18 июня пятиволновую бычью ценовую структура и только что завершил откат четвертой волны. Наиболее вероятной целью и вершиной пятой волны является область $1.13-$1.14 (внешняя коррекция 1.61 волны 4 и 0.618 длины волн 1 и 3 (белый цвет)).

После достижения этой цели вероятен откат.

MATIC/USDT. Источник: TradingView

Прочитать свежий технический анализ по биткоину можно здесь.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий