Аналитика

Попытка рынка криптовалют вырваться из боковика обернулась неудачей

Капитализация рынка криптовалют выросла за сутки на 5%, продемонстрировал максимальные усилия быков по выходу из бокового движения, в котором цифровые валюты пребывают на протяжении недели. С открытием бирж США цифровые валюты накрыла волна распродаж, после публикации важной экономической статистики.

Индекс доверия американских потребителей и уровень продаж нового жилья, оказались выше прогнозов аналитиков.

Оба индикатора показывают ФРС достаточную устойчивость экономики для дальнейшего увеличения процентной ставки рекордными темпами. Ужесточение монетарной политики затягивает криптозиму, несмотря на демонстрируемую криптовалютами, устойчивость к падению фондовых рынков.

Без притока инвестиций не будет полноценного ралли в цифровых валютах. Инвесторам выгодно перемещать капиталы в облигации, чьи высокие ставки на протяжении многих лет обеспечат премиальную и безрисковую доходность после неизбежного снижения инфляции.

Вчерашние распродажи на рынке криптовалют указывают на статистическую инверсию. Позитивные данные по индикаторам рынка труда США, которые выйдут в четверг и на следующей недели, тоже приведут к распродажам криптовалют. Это ключевая статистика для ФРС, учитываемая при принятии решения о величина поднятия ставки.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий