Прочее

Президент Сальвадора Найиб Букеле обрушился с критикой на тех, кто боится криптовалюты

Президент Сальвадора Найиб Букеле уверен, что его решение включить Биткойн в финансовую систему государства было верным. Те, кто критикуют его, на самом деле боятся принимать смелые решения. В своем материале “Stop Drinking the Elite’s Kool-Aid,”  он указывает на том, что если эксперимент по внедрению Биткойна увенчается успехом, тогда и другие страны обязательно последуют примеру Сальвадора.

Кого именно критикует глава Сальвадора Найиб Букеле

В опубликованном материале Букеле подверг резкой критике всех, кто выступает против криптовалют, как платежных единиц. По его мнению, больше всех выступают против мировые элиты и те, кто работает на них, получая за это деньги.

Президент Сальвадора уверен, что его совсем недавно элиты владели всем, от СМИ и до банков, неправительственных и правительственных организаций, и до больших и мелких компаний.

Но с появлением Биткойна их власть подходит к концу, что и вызывает резкую критику. Найиб Букеле призывает меньше читать такие СМИ как Bloomberg, Forbes, Fortune, Financial Times, The Washington Post», где говорят о том, что экономике Сальвадора нанесен серьезный ущерб после появления в ней Биткойна.

Какова ситуация с экономикой Сальвадора на данный момент

По утверждению правительства страны, в прошлом году ВВП вырос почти на 11 процентов, прибыль от туристической отрасли выросла более чем на 51 %. Увеличилось количество новых рабочих мест на 7 %. Также стал больше и экспорт, его рост превысил 17 %. Доходы населения возросли в прошлом году на 37 %, и никаких налогов не повышали. Уже в этом году снизился уровень преступности на 90 %.

Букеле считает, что уже сейчас Сальвадор стоит считать мировым центром по продвижению Биткойна. Именно он дарит финансовый суверенитет, экономическую свободу, справедливое распределение благ.

Глава государства убежден, что эксперимент с BTC окажет огромное влияние на мировую финансовую систему и за Сальвадором последуют и другие страны.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий