Безопасность

Проект DFintoch обманул инвесторов на 31 миллион долларов

Проект DFintoch подозревается в мошенничестве, инвесторы потеряли десятки миллионов долларов. Средства были переведены на несколько адресов в сети Ethereum. Инвесторы не могут вывести 31,6 миллион долларов.

Платформа DFintoch рекламировала ежедневную рентабельность инвестиций в размере 1% и заявляла о своей связи с Morgan Stanley, что еще больше вводило в заблуждение инвесторов.

Основатель проекта обманул инвесторов, обещая им значительную прибыль

Основатель проекта смог обмануть инвесторов, обещая им значительную прибыль

Как было указано ранее, примерно 31,6 миллиона долларов исчезли после того, как они были переведены на несколько адресов в сети Ethereum. Пострадавшие пользователи не смогли вывести свои средства. Основатель @DFintoch, работающий под одноименным псевдонимом в Твиттере, обманул инвесторов обещанием прибыли в размере 1% в день.

Чтобы повысить доверие к себе, проект указывал, что связан с известным финансовым учреждением Morgan Stanley. Но как оказалось, это было ничем иным, как обманной тактикой, направленной на обман доверчивых пользователей. Средства инвесторов систематически переводились на различные адреса в сети Ethereum.

@DFintoch организовал сложную схему с намерением скрыться с деньгами инвесторов. Этот инцидент служит напоминанием о рисках, связанных с мошенническими инвестиционными схемами, распространенными в криптовалютном пространстве.

Об этом указывает ZachXBT 7ч. На странице команды на веб-сайте Fintoch «Бобби Ламберт» назван генеральным директором, хотя на самом деле он не существует и является оплачиваемым актером. Ранее и правительство Сингапура, и Morgan Stanley предупреждали об этой инвестиционной схеме.

Тем временем, представители CFTC заявляют, что случаев мошенничества с криптовалютами чрезвычайно много.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) указывает, что не может вести борьбу со всеми случаями мошенничества с криптовалютами

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) указывает, что не может вести борьбу со всеми случаями мошенничества с криптовалютами

Ведущий регулятор США заявил, что невозможно контролировать все мошенничества с криптовалютой, потому что их так много, хотя ее агентство работает над несколькими крупными делами.

Кристи Голдсмит Ромеро, один из пяти уполномоченных Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), сообщила, что дела о криптовалюте составляют около 20% портфеля агентства, включая недавние гражданские дела против бирж Binance и FTX.

«В этом пространстве просто много мошенничества», — сказала Голдсмит Ромеро на конференции по криминальной преступности белых воротничков в Коллегии адвокатов Нью-Йорка. «Мы просто не можем контролировать все мошенничества, но мы должны что-то делать».

Председатель CFTC Ростин Бехнам обратился к законодателям с просьбой предоставить агентству больше полномочий для надзора за спотовыми криптовалютными рынками.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий