Безопасность

Проект Webaverse потерял криптоактивы на $4 млн

Сооснователь проекта Webaverse Ахад Шамс сообщил, что злоумышленникам удалось похитить активов на сумму $4 млн, после того как они смогли получить доступ к кошельку Trust Wallet.

По заявлению Ахада Шамса (Ahad Shams), злоумышленники выдали себя за инвесторов и провели с ним встречу в лобби отеля в Риме. Он подчеркивает, что хакеры никак не могли получить доступ к закрытому ключу, а взлом они провели каким-то образом, когда фотографировали баланс кошелька Trust Wallet. Шамс заверил, что не был подключен к публичному Wi-Fi, а сама программа была установлена недавно.

«Мы связались с человеком, который представился мистером Сафрой. Он заявлял о планах инвестировать в наш проект, но пояснил, что его уже обманывали люди из криптовалютной отрасли. Он запросил наши данные и потребовал, чтобы мы прилетели в Рим и провели встречу лично», ― рассказал Шамс.

По словам сооснователя Webaverse, изначально он относился к мистеру Сафра скептически. Однако согласился встретиться и даже показать «подтверждение наличия средств».

«Мы неохотно согласились предоставить такое доказательно. Мы создали кошелек Trust Wallet дома, причем использовали устройство, с которого ранее не связывались с ними. Мы думали, что без закрытого ключа и сид-фразы наши средства будут в безопасности. Мы сели напротив этих мужчин, и мистер Сафра достал свой телефон, чтобы сделать несколько снимков», ― сообщил Шамс.

Затем Сафра заявил, что должен проконсультироваться у своих банковских коллег, но так и не вернулся. А $4 млн в USDC уже через несколько минут пропали из кошелька. Шамс подчеркнул, что «не имеет понятия», как хакерам удалось похитить средства.

Ранее сообщалось, что был взломан криптовалютный проект BonqDAO. Хакерам удалось похитить средств на сумму $88 млн.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий