NFT

Протокол Blend захватил 82% доли рынка кредитования NFT

За несколько недель после того, как торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) Blur запустила кредитную платформу Blend, последняя обеспечила 82% от общего объема торгов на кредитном рынке. Такие сведения предоставили эксперты аналитической компании DappRadar.

Согласно отчету агрегатора данных, за первые 22 дня Blend обеспечил 169,9 тыс. ETH, или около $308 млн торговых объемов. За это же время суммарный показатель сделок на всех кредитных платформах достиг отметки $375 млн. В дебютный день после запуска платформа обработала транзакции на 4200 ETH, или примерно $7,6 млн. Исследователи отметили, что к концу мая 2023 года, данное значение взлетело на 3945%.

По данным DappRadar, общий объем торгов на рынке NFT зафиксировался на $466 млн за тот же временной период. Это свидетельствовало об изменении отношения к кредитованию предметами цифрового искусства. По статистике 46,2% от общих сделок на Blur приходилось на займы невзаимозаменяемых токенов.

Аналитик данных DappRadar Сара Гергелас сказала CoinDesk: «хотя успех Blend говорит о возможном привлечении новых капиталов на рынки NFT, пока рано говорить об ошеломляющем успехе. Рынок все еще не продемонстрировал свою зрелость. Значение большого объема может быть положительным, но это лишь указывает на высокую ликвидность и рыночную проверку».

Специалист отрасли также отметила, что суммы сделок на Blend могут увеличить волатильность цен. По ее мнению, это может негативно сказаться на секторе NFT. По заверениям эксперта, такое положение дел может повлиять на стабильность рынка и затруднить точное прогнозирование движения цен.

С момента запуска Blend, общая зафиксированная стоимость Blur (TVL) увеличилась со $119 млн до $146 млн. Исследователи отметили, что фиктивная торговля оставалась большой проблемой отрасли. Как минимум $19 млн относились к подобным сделкам только на последней неделе.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий