Майнинг

РАКИБ создала рабочую группу для разработки стандарта энергоэффективности майнинга

6 сентября в Цифровом Деловом Пространстве Москвы прошел КРИПТО-САММИТ.РФ, организованный Российской ассоциацией криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) и корпорацией «Синергия».

Цель саммита – развитие цифровой среды, легализация майнинга и других видов деятельности, связанных с блокчейном и криптовалютами. Участники мероприятия обсудили внедрение блокчейна в госсектор, легализацию криптовалют и сложившихся технологических цепочек отрасли в стране, практику внедрения цифровых финансовых активов (ЦФА) и цифровых валют центральных банков (CDBC), перемещение внимания в метавселенные, приход эры NFT и массовую токенизацию и геймификацию реального мира с помощью цифровых инструментов. Также на саммите обсуждались вопросы обучения и образования в сфере блокчейна и криптовалют, развитие финансовой инфраструктуры и инвестиций в «цифру», а также вопросы безопасности в цифровом мире.

На КРИПТО-САММИТ.РФ партнер Vekus Mining Development, которая входит в группу компаний «Векус», Юрий Кудряшов, директор Научно-исследовательского института устойчивого развития в строительстве (АНО «НИИУРС») Вера Бурцева и директор по стратегическому маркетингу ГК «Векус» Даниил Шпайхлер выступили с докладом, по итогам которого совместно с РАКИБ была создана рабочая группа экспертов индустрии для разработки стандарта энергоэффективности майнинга. Стандарт, выпуск которого планируется в феврале 2023 года, позволит разработчикам и операторам майнинговых площадок гарантировать инвесторам максимальный аптайм, в результате чего вырастет эффективность добычи криптовалют и увеличится доходность майнинга. 

«Благодаря научному подходу и компьютерному моделированию температурных и скоростных полей станет возможным повысить качество инженерных решений для майнинг-модулей: рассчитать системы фильтрации и вентиляции с учетом показателей влажности, температуры, времени года, региона и места, где будет установлен майнинг-контейнер», – отметил Юрий Кудряшов.

По словам Веры Бурцевой, участники рабочей группы совместно разработают стандарт, который исключит частые отключения оборудования для его обслуживания, уменьшит простой из-за экстремальных погодных условий, сократит расходы на техническое обслуживание, увеличит время работы и срок службы оборудования». Стандарт войдет в национальную систему устойчивого развития в строительстве Green Zoom, которая уже применяется в жилищном строительстве, индустрии туризма, а также при создании классических центров обработки данных.

Bits.media выступает информационным партнером мероприятия и не несет ответственности за достоверность содержания пресс-релиза, а также ущерб, связанный с его использованием.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий