DeFi

Разработчики Curve Finance выгрузили код стейблкоина crvUSD

Стало известно, что разработчики децентрализованной платформы Curve Finance находятся на финальной стадии реализации собственного стейблкоина, который получил тикер crvUSD. Они выгрузили открытый исходный код проекта на сервис GitHub. Его библиотека будет выступать в качестве интерфейса для неразвернутых смарт-контрактов. Программисты компании отказались давать дополнительные комментарии по срокам.

Согласно официальным документам, технология будет использовать смарт-контракты, которые позволят применить эффективный способ обмена стейблкоинов с низкими комиссиями за транзакции и мгновенным переводом. Клиенты платформы Curve Finance смогут получать годовой доход до 4%, участвуя в разных стекинговых пулах и блокируя токены на базе Ethereum.

О планах организации по выпуску собственного стейблкоина, привязанного к стоимости доллара США (USD), стало известно еще летом текущего года. Однако сейчас стало ясно, что слухи становятся явью. Основатель проекта Михаил Егоров еще в августе подтвердил данную информацию, но на тот момент было непонятно, в какой стадии находится разработка продукта, хоть он и заверил, что релиз запланирован на сентябрь 2022 года.

Эксперты рынка подчеркнули: выпуск crvUSD может стать интересным событием в криптомире, поскольку это станет первым случаем, когда децентрализованная биржа реализует свой собственный стейблкоин. Старший разработчик DeFi в Orbs Даниэль Злотин высказал мнение, что это откроет новые возможности и привнесет в сектор децентрализованных финансов (DeFi) инновационные модели использования.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: представители Circle заявили о своих сомнениях в том, что автоматическая конвертация USDC в BUSD на Бинанс будет полезна для клиентов сервиса.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий