NFT

Разработчики представляют URIToken, более простой стандарт NFT для XRPL

Разработчики XRPL Labs представили упрощенный стандарт NFT для XRP Ledger — поправку XLS-35d, получившую название URIToken. Согласно предложению XLS-35d, существующему формату NFT была представлена ​​более легкая альтернатива. Основной причиной неудовлетворенности XLS-20 называют сложность, общее непонимание и отсутствие первоклассных объектов NFT.

XRPL Labs заявила, что поправка URIToken является стандартом для «облегченных первоклассных NFT для цепочек протокола XRPL». Они отметили, что новый стандарт не стремится заменить текущий стандарт XLS-20, а предоставит более простую альтернативу. Предложение доступно на GitHub.

Предложение по новым стандартам XRPL (XLS-35d):

URIToken — облегченные первоклассные NFT для цепочек протокола XRPL.

Токены XLS35 — это нативные объекты реестра: легкие и гибкие. Они не заменяют XLS20, но предлагают более простой для интеграции токен.

Предложение и схема: https://t.co/yIaS2gRWNm

— XRPL Labs (@XRPLLabs) 30 января 2023 г.

Предложение, получившее название «XLS-35d: URIToken Amendment», было создано Ричардом Холландом и Витсе Виндом, старшими разработчиками XRPL Labs. В соответствии с предложением несколько разработчиков выразили опасения по поводу сложности XLS-20 и отсутствия первоклассных объектнов NFT.

Винд также рассказал об этой разработке через свой аккаунт в Твиттере, резюмировав ожидаемые преимущества стандарта URIToken для разработчиков в четырех пунктах, в том числе:

  • Собственный объект реестра для каждого токена.
  • Простота использования для разработчиков.
  • Встроенная организационная структура (схема) для отслеживания данных токена.
  • Дополнительная организационная структура для различных вариантов использования токена.

Не вдаваясь в технические детали, с которыми можно ознакомиться здесь, мы можем сказать, что облегченный характер предлагаемого стандарта может быть объяснен отсутствием роялти для создателей NFT, отсутствием брокеров и предложений о покупке и продаже для NFT и новой схемы начисления резервов. В этом случае предложения будут собираться централизованной торговой площадкой. Таким образом, NFT освобождаются от большинства своих характеристик, а сам реестр XRP очищается от большого количества тяжелых метаданных. Тем не менее, как отмечает один из участников XRPL, такое резкое изменение может быть слишком запоздалым для основной сети, но интересным для боковой цепи.

После того, как XLS-20 был запущен в октябре прошлого года, привнеся в XRPL собственные функции NFT, было предложено несколько поправок в рамках коллективных усилий по улучшению работы NFT в блокчейне XRP как для разработчиков, так и для пользователей.

Эти поправки также стали необходимыми из-за массового внедрения XRPL NFT. На прошлой неделе было представлено предложение XLS-34d, направленное на предоставление выпущенным токенам доступа к оборотным платежам и условному депонированию.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий