Прочее

Регулирование криптовалют в Бразилии и прочие новости дня

Эксперты CryptoCompare обнародовали ежедневный отчет под названием Crypto Roundup в котором рассказали о главных новостях дня в мире криптовалют. Речь шла о сведениях за 30 ноября 2022 года. Аналитики напомнили, что важнейшими событиями стали легализация криптовалют в качестве платежного средства в Бразилии, ограничения размеров кредитования со стороны разработчиков протоколов децентрализованных финансов (DeFi) и прекращение поддержки виртуальных валют XRP, XLM, ETC и BCH некастодиальным кошельком Coinbase.

Стало известно, что Палата депутатов Бразилии приняла нормативную базу, согласно которой в стране частично легализуют криптовалюты. Законопроект, еще должен быть подписан президентом Бразилии для вступления в силу. Он включит в себя различные инициативы, благодаря которым цифровые валюты смогут быть использованы для оплаты товаров и услуг в сферах, находящихся под надзором Центрального банка.

Протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) Aave и Compound интегрировали новые функции безопасности. Разработчики Aave привели в действие предложение по заморозке 17 различных цифровых активов в кредитном пуле Aave V2 сети Ethereum. Сообщество Compound DAO утвердило лимиты заимствования для 10 виртуальных токенов, включая Wrapped Bitcoin (WBTC), Uniswap (UNI), Chainlink (LINK) и Aave (AAVE).

Некастодиальный кошелек Coinbase Wallet приостановит поддержку криптовалют XRP, Ethereum Classic, Stellar и Bitcoin Cash. Это произойдет с 1 января 2023 года. Руководство решило отказаться от использования данных цифровых валют в связи с высокими рисками.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что глава BitMEX Артур Хейс и гендиректор Mobius Capital Partners Марк Мобиус спрогнозирвоали падение курса биткоин до отметки $10 000.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий