Аналитика

Ripple возглавил бычье ралли альткоинов

На глобальном рынке воцарился некий позитив, поскольку инфляция в США демонстрирует устойчивые темпы замедления. Это повышает шансы на то, что ФРС будет действовать не столь агрессивно в рамках своей монетарной политики. Безоговорочным лидером по динамике среди альткоинов стал Ripple.

За последние 30 дней актив прибавил в цене более 40% в период развития банковского кризиса на территории США. Примечательно, что по динамике XRP даже удалось обойти биткоина. За тот же период флагман крипторынка подорожал на 35%, а Ethereum прибавил чуть более 25%.

Достаточно уверенно смотрелся и Dogecoin, который вырос в стоимости на 25% за месяц. Максимальная инвестиционная активность в экосистеме DOGE наблюдалась в период, когда Илон Маск заменил общепринятый логотип Twitter на Dogecoin. По словам экспертов, Ripple сохраняет потенциал к дальнейшему росту.

Это обуславливается ожиданиями инвесторов на скорое завершение затянувшегося судебного разбирательства между Ripple и SEC.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители аналитической компании CoinGecko обнародовали новый отчет. В нем сообщалось, что им удалось опросить 420 розничных инвесторов и выяснить, чем они мотивировали капиталовложение в цифровые активы.

Оказалось, что львиная доля респондентов инвестировала в криптовалюты для стейкинга, проведения платежей и получения пассивного дохода. Около 94% опрошенных сослались на то, что рассматривают криптовалюты в качестве долгосрочных инвестиций.

Порядка 88% держателей имели опыт в стейкинге, а 20% отметили, что всегда участвуют в программах ставок. Всего 84,5% опрошенных утвердительно отметили, что хотя бы раз использовали цифровые валюты для проведения платежей и оплаты покупок. При этом 15,5% опрошенных отметили, что потенциальные действия мошенников отпугивают их от использования виртуальных валют в качестве платежного средства.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий