Финансы

Роберт Кийосаки обеспокоен рецессией в Германии

Автор всемирно известной книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки отметил, что экономика Германии сталкивается с рецессией. По его мнению, это очень негативный сигнал и такое положение дел может отразиться на многих странах. Примечательно, что в первом квартале 2023 года крупные домохозяйства Германии существенно снизили расходы. Это стало своего рода ответом на ощутимый стоимости электроэнергии и товаров в ЕС. Валовый продукт страны оказался на 0,3% ниже в сравнении с 4-м кварталом 2022 года.

Кийосаки заинтересовался вопросом, могут ли мировые страны столкнуться с теми же проблемами, что и технологические банки. Примечательно, что ряд крупных кредитных организаций ранее стали банкротами. Эксперт отметил: «Будет ли Германия первой страной, которую постигнет катастрофа и она обанкротится? Если да, то кто будет следующим и наступит ли черед США?».

Ранее Кийосаки рассказал зрителям своего подкаста, что Штаты находятся на грани новой Великой Депрессии. Сейчас остается вероятность того, что региональные банки могут начать массово рушиться, причем без надежды на активную государственную поддержку. Если рассматривать текущие переговоры об увеличении лимита госдолга в США, то эксперт считает из банальной комедией.

При этом Кийосаки в очередной раз призвал инвесторов активно инвестировать в драгоценные металлы и биткоин.

Также эксперт подчеркнул, что «фиатные деньги — это просто мусор». Особенно язвительно Кийосаки отзывается об американском долларе. По его словам, американская валюта в перспективе рухнет и Штаты потеряют статус гегемона на мировом валютном рынке. Специалист указывает на то, что все больше стран активно двигаются по пути дедолларизации. И самым ярким примером данной тенденции стали государства, входящие в группу БРИКС.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий