Биткоин

Рон ДеСантис прокомментировал планы правительства по биткоину

Губернатор Флориды Рон Де Сантис совместно с Илоном Маском поучаствовал в масштабной в сессии Twitter Spaces, которая была организована крупным предпринимателем Дэвидом Саксом. Чиновник раскритиковал действия администрации Байдена в отношении биткоина и всего сегмента цифровых активов.

По словам ДеСантиса, правительство США видит во флагманской криптомонете настоящую угрозу и пытаются ее устранить. Специалист подметил: «У всех пользователей есть полное право работать с биткоином. Но единственная причина, по которой он не нравится правительству — это невозможность его полностью контролировать».

В период длительной беседы ДеСантис, Маск и Сакс также дали комментарии по поводу сегмента цифровых валют от центральных банков. Губернатор Флориды отметил, что намерен всеми силами бороться с неэффективным законодательством в отношении цифровых активов. Также он в очередной раз акцентировал внимание на своей критической позиции касательно CBDC. По его мнению, цифровой доллар может стать настоящей угрозой для финансовой независимости рядовых граждан и предпринимателей.

Федеральная система продолжает активно изучать концепцию CBDC. По словам экспертов, регулятор тем самым стремится навязать явную конкуренцию Китаю и его цифровому юаню. Но, примечательно, что некоторые чиновники США выступают против идеи по созданию eUSD, считая, что он станет инструментом для более жесткого финансового надзора, который сильно ограничит свободы потребителей.

В прошлом редакция Crypto.ru сообщала: объявление о внедрении USDT в сеть DOT уже дает положительный результат. Примечательно, что парачейн Statemint отметил рост торговой активности сразу на 125% за сутки. Криптосообщество, в целом, положительно оценивает воздействие USDT на сеть DOT.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий