Прочее

Руководство BitMEX продлило грант для разработчика Bitcoin

Стало известно, что криптовалютная биржа BitMex продлила грант для разработчика биткоин Глеба Науменко. Он пролонгирован до мая 2023 года, что на шесть месяцев больше предыдущего срока. Таким образом руководство торговой площадки уже четвертый раз подряд предоставляет ему финансовую поддержку и продолжит поддерживать работу программиста в долгосрочной перспективе.

Науменко является одним из ключевых исследователей протокола Bitcoin. В последнее время он активно занимался безопасностью сети Lightning Network. Комментируя полученный грант, Глеб заявил: для него большая честь, что BitMEX активно поддерживает исследования протоколов с открытым исходным кодом. Цель программиста — сосредоточить свои усилия на самых важных вещах, которые можно привнести в пространство биткоинов.

По его словам, в первую очередь, речь идет о отслеживании и снижении помех канала Lightning Network. Кроме того важно уделить внимание проблемам, связанным с развертыванием приложений поверх сети биткоин, который могут позволить улучшить пользовательский опыт. Речь идет о смарт-контрактах и многом другом. Он отметил, что будет также искать пути сотрудничества с другими проектами, чтобы извлечь максимальную выгоду из своей работы.

Биржа BitMEX является пионером в криптовалютном секторе, первой запустив бессрочные своп-контракты на Bitcoin. Ее представители рады помочь перспективным разработчикам, чья деятельность направлена на повышение надежности, масштабируемости и конфиденциальности блокчейна Биткоин.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что миллиардер из Соединенных штатов Тим Дрейпер дал свой прогноз относительно будущего флагманской криптовалюты в рамках выступления на Web Summit 2022.Он заверил, что котировки BTC достигнут значения $250 000 в ближайшие несколько лет.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий