Аналитика

Santiment: инвесторы могут извлечь выгоду из текущего FUD с биткоином

Аналитики Santiment отметили, что трейдеры сталкиваются с распространённым парадоксом, когда они охотно покупают на небольших падениях при краткосрочных изменениях цены BTC, но не решаются покупать на более крупных просадках в течение более длительного периода.

Кроме того, добавляется, что периоды с таким уровнем FUD исторически предоставляли инвесторам хорошие возможности для извлечения выгоды.

Частота упоминаний «покупай на низах» (Источник: Santiment)

Данные Santiment показывают, что на второй неделе марта 2023 года трейдеры проявляли умеренный уровень энтузиазма, поскольку цена биткоина (BTC) немного снизилась. Это резко контрастирует с последним падением, когда цена лидера рынка упала ниже 26 тысяч долларов, что привело к снижению уровня оптимизма со стороны трейдеров и инвесторов.

По данным CoinMarketCap, на текущий момент BTC торгуется выше отметки в 26 тысяч долларов и составляет $ 26 659, дневной рост составил 1,4%. Однако пока недельная динамика ведущей криптовалюты находится в красной зоне с потерями в 1,1%.

4-часовой график для BTC/USD (Источник: TradingView)

За последние 24 часа цена BTC смогла пробиться выше линии 9 EMA на 4-часовом графике, достигнув максимума на уровне $ 26 682. С тех пор курс упал ниже ключевой линии EMA, где и продолжал торговаться на момент публикации.

Если BTC сможет закрыть 4-часовую свечу выше линии 9 EMA до окончания сегодняшней торговой сессии, то существует вероятность, что цена BTC вырастет до $ 27 000. Однако неспособность закрыть 4-часовую свечу выше линии 9 EMA, скорее всего, приведёт к падению цены BTC до $ 26 400.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий