DeFi

SEC Таиланда предупреждает инвесторов о рисках DeFi

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда предупредила инвесторов о высоких рисках в сфере DeFi, а также напомнила, что регулирующие органы фактически не контролируют эту отрасль.

SEC Таиланда рекомендовала криптоинвесторам быть осторожными с транзакциями в децентрализованных финансах (DeFi), назвав их рискованными. Регулятор заявил, что местные надзорные органы фактически не контролируют эту молодую и быстроразвивающиеся отрасль.

Индустрия DeFi стала популярной в стране, особенно услуги по приему депозитов и кредитованию. Однако, как заявила SEC, эти услуги рискованны, поскольку механизм контроля операций, обеспечивающих соблюдение условий в смарт-контрактах, может отсутствовать на платформах DeFi.

«Инвесторам рекомендуется изучить любую программу DeFi перед тем, как присоединиться к ней, поскольку услуги по приему депозитов и кредитованию не контролируются регуляторами финансового рынка и рынка капитала в Таиланде», – заявила SEC.

Также регулятор отметил, что чрезмерное использование залога и отсутствие точной операционной информации о сроках, условиях и функциях могут подвергнуть инвесторов риску. Платформы DeFi привлекают инвесторов высокой доходностью, но есть и скрытые риски, в том числе возможность махинаций.

Ранее тайская криптовалютная биржа Zipmex приостановила вывод средств с платформы. После этого SEC Таиланда запустила горячую линию для клиентов биржи. Недавно Высокий суд Сингапура освободил Zipmex от исков и претензий кредиторов на три месяца.

В мае аналитическая компания Chainalysis опубликовала отчет, согласно которому из $1.7 млрд, украденных в цифровых активах с начала года по май, 97% принадлежали DeFi.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий