Рынок

Сегодня выходят самые важные новости недели

В первой половине недели капитализация криптовалют и курс Bitcoin, обновили минимумы октября в ожидании самой важной статистики. Сегодня выходит уровень годовой инфляции США за сентябрь, это определяющий показатель для монетарной политики ФРС.

Рост потребительских цен заставляет американского регулятора увеличивать ставку на протяжении года, что привело к сильнейшему обвалу фондового рынка и криптовалют.

Дальнейшее ужесточение монетарной политики может привести к рецессии экономики США. Ежеквартальное падение ВВП страны, вызовет затяжное падение акций и цифровых активов.
Аналитики заранее дают прогнозную оценку динамики инфляции, которая должна снизится с 8,3% до 8,1%. Если снижение будет еще большим, рынок криптовалют покажет рекордный подъем в течение одной сессии.

Более плохой расклад случится в случае непредвиденного аналитиками роста потребительских цен выше прогнозов. В этом случае текущая низкая ликвидность в цифровых активах, может привести к обновлению годовых минимумов.

Вчера вышли данные по ценам производителей, которые выросли больше прогноза аналитиков и это тревожный звонок. К тому же в прошлом месяце держались на высоком уровне цены на энергоносители, а также росли зарплаты, основные элементы разгона инфляции.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий