Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 09 апреля 2023 года

Как показывают новости TradingView, цена Биткоина находится в пределах 28 000 долларов. Прогноз Биткоина умеренно консервативный. Стоимость Биткоина продолжает боковое движение, после того, как прошедшая торговая неделя на Уолл-стрит не преподнесла особых сюрпризов.

Периодически появляются прогнозы Биткоина, наподобие того, что был сделан бывшим исполнительным директором Coinbase Баладжи Шринивасаном , который посчитал, что через несколько месяцев 1 Биткоин будет стоить ровно 1 миллион долларов.

Индикаторы показывают, что возможен локальный прорыв Биткоина вверх

График Биткоина

С точки зрения индикатора волатильности полос Боллинджера, Биткоин переживает одни из наименее волатильных внутридневных условий 2023 года — это классический прецедент прорыва.

Однако, прорыву может помешать в некоторой степени значительное давление регуляторов США на криптовалютную индустрию. Ранее против криптобиржи Binance и её генерального директора Чанпэна Чжао был подан судебный иск Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). А комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предварительно готовится подать иск против американской криптовалютной биржи Coinbase.

Однако, даже если регуляторы будут усиливать давление на криптовалютные биржи, инвесторы продолжают доверять Биткоину, как самому важному активу для сбережений.

Какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе — новости и прогноз

Какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе — новости и прогноз

На данный момент цена Биткоина находится в пределах диапазона от 27 800 до 28 100 долларов. Есть вероятность, что стоимость Биткоина может немного возрасти до отметки в 28 400 долларов в краткосрочной перспективе.

В то же время пока отсутствуют факторы, которые дали бы быкам значительное преимущество на рынке. Однако, и медведи так и не могут достигнуть своей цели и добиться уменьшения стоимости актива до 27 000 долларов.

Фактически, сейчас на рынке зафиксировалось равновесие между игроками. В какую сторону начнет двигаться цена Биткоина в ближайшие несколько дней? Решающей может быть следующая неделя, она и определит, какой будет курс Биткоина в течение следующих недель.

Прогноз Биткоина остается прежним – стоимость Биткоина будет находиться в пределах 27 800 – 28 400 долларов на протяжении ближайшего времени.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий