Метавселенные

Sony представила гаджеты для метавселенных

Трекеры движения Mocopi от компании Sony представят в январе 2023 года

Японский технологический гигант Sony представил новый набор трекеров движения, предназначенных для погружения в Метавселенную на смартфонах. Об этом пишет Bloomberg.

Трекеры движения Mocopi доступны для Android и iOS. Они состоят из шести шайб, надеваемых на лодыжки, запястья, голову и бедра пользователей. Датчики будут работать для анимации аватаров в приложениях Sony Metaverse.

По словам представителей Sony, трекеры представят в январе 2023 года по цене $360. Это станет большим событием для компании в области разработки виртуальной реальности и пространства дополненной реальности.

У компании также есть гарнитура PlayStation VR, предназначенная для метавселенных. Приложения Metaverse и VR пока не смогли пробиться к массовой аудитории, заняв лишь нишу глобального рынка игр. Sony делает ставку на то, что сможет управлять этим сегментом благодаря своему бренду PlayStation и талантливым разработчикам программного обеспечения. С новыми гаджетами Sony совершит прорыв, одновременно завоевывая себе место на мировом рынке игр и периферийных устройств.

В этом году в Sony произошли несколько важных событий, направленных на развитие сфер Web3 и метавселенных. Ранее в ноябре стало известно, что Sony подала на патент для создания цифровых активов, включая «моменты игрового процесса видеоигры, такие как видеоклипы или изображения». Согласно деталям патента, Sony заинтересована в NFT в виде изображений или видео различных стримеров или инфлюенсеров, различных игровых предметов, например, персонажей, вещей, косметики. Патент получил название «Отслеживание уникальных внутриигровых цифровых активов с использованием токенов в распределенном реестре».

Позднее Sony купила компанию Beyond Sports, которая специализируется на использовании реальных данных для создания 3D-анимации. Технология Hawk-Eye в режиме реального времени производит контент, связанный с баскетболом, бейсболом, теннисом и футболом. Движок поможет ускорить усилия компании по развитию трехмерных визуализаций и приложений.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий