Альткоины

Сообщество CoinMarketCap дало неоптимистичный прогноз по цене DOGE

В 2022 году Dogecoin (DOGE) получил импульс от новых разработок в сети, однако ценовая динамика монеты-мема всё же серьёзно отстаёт от показателей 2021 года. Из-за падения крипторынка только в этом году DOGE потерял примерно 35% своей стоимости.

Год подходит к концу, и для американских трейдеров важным показателем по следующему году выступает Рождество и поведение криптовалюты в этот праздничный период.

Согласно историческим данным, за последние три Рождества Dogecoin удавалось фиксировать устойчивый годовой рост. Очевидно, что в 2022 году DOGE вряд ли повторит прежний успех.

С учётом нескольких индикаторов технического анализа рождественский прогноз DOGE на 2022 год является медвежьим. Согласно прогнозу CoinCodex.com, 25 декабря актив будет торговаться по цене $ 0,065, в то время как текущая стоимость монеты-мема колеблется около $ 0,10.

Ценовой прогноз по DOGE. Источник: CoinCodex

25 декабря 2021 года DOGE торговался на уровне $ 0,18, зафиксировав годовой рост примерно на 3900% по сравнению со значением 2020 года в $ 0,0045. На Рождество 2019 года цифровой актив торговался по цене $ 0,002088.

В конце 2022 года сообщество Dogecoin на CoinMarketCap видит перспективы DOGE исключительно медвежьими. Сообщество, использующее функцию расчёта цены, прогнозирует, что 31 декабря 2022 года Dogecoin будет торговаться по средней цене $ 0,0975. Это значение представляет собой падение около 5% от текущей цены актива.

Прогноз цены DOGE от сообщества. Источник: CoinMarketCap

Технический анализ Dogecoin на TradingView, напротив, сигнализирует о бычьем прогнозе актива. Сводка дневных датчиков соответствует «покупке» на уровне 15, в то время как скользящие средние склоняются к «сильной покупке» на уровне 13. Для осцилляторов анализ «нейтральный» на уровне шесть.

Технический анализ DOGE. Источник: TradingView

Учитывая, что рынок криптовалют томится в условиях неопределённости, Dogecoin зафиксировала рост в основном благодаря генеральному директору Tesla Илону Маску.

Покупка им компании Twitter и обещания о внедрении платежей в сервисы платформы соцсети обеспечили ценовой взлёт DOGE. Сторонники монеты рассчитывают, что Dogecoin будет интегрирована в качестве платёжного средства.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий