Эфириум

Сообщество Эфириума назвало стейкинг ETH «невозвратными инвестициями»

Стейкеры Эфириума 2.0 возмущены тем, что команда разработчиков отменила график вывода активов из блокчейна. Свое недовольство они выразили в социальной сети Твиттер.

Пользователь под псевдонимом «Crypto Crystal Baller» выразил беспокойство тем, что разработчики Эфириума сначала перенесли срок вывода активов из стейкинга с 6 до 12 месяцев, затем отложили его до 2024 года, а потом график вывода и вовсе был отменен.

Другой пользователь «ADA ape» поддержал его, назвав «ETH не подлежащими погашению инвестициями в криптовалюту». Он подчеркнул, что члены сообщества, которые блокировали активы в стейкинге, ориентируясь на график, теперь лишились возможности вывести капитал после указанной даты.

Другие пользователи микроблога поддержали это мнение, поделившись ретвитами поста, в котором критиковались сроки вывода средств из Эфириума. В свою очередь сторонники Эфириума, в том числе сооснователь Ethereum ETHhub Энтони Сассано (Anthony Sassano), видят в этом попытку максималистов Биткоина скомпрометировать Эфириум.

Разработчик Эфириума под псевдонимом «Antiprosynth» подчеркнул в своем твите, что критика политики разработчиков усилилась в то время, когда доминирование Эфириума на рынке растет, а Биткоина — снижается.

После слияния Эфириум все больше централизуется, и этот факт вызывает беспокойство не только у рядовых пользователей. Недавно основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сравнил Эфириум с отелем «Оверлук» из-за сильной цензуры транзакций в блокчейне с помощью протоколов MEV.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий