Блокчейн

Соучредитель Avalanche рассказал про сбой в сети

Соучредитель Avalanche Кевин Секники заявил, что в сетях C-chain и X-chain не было зафиксировано глобальных сбоев. Он отметил, что проблема заключалась в нестабильности, вызванной ошибкой в обновлении клиента ​​Avalanche v1.9.12. По его словам, произошедшее «нельзя отнести к разряду багов». Предприниматель подчеркнул, что сеть «снова начала стабилизироваться».

Он отметил, что как только проблема была обнаружена, разработчики сразу начали заниматься отладкой. Они быстро решили проблему и выпустили новую обновленную версию v1.9.14. Секники призвал всех валидаторов сети обновиться. Avalanche быстро восстановила стабильность. Все ее цепочки функционировали стабильно и в рабочем режиме, по состоянию на 13:20 по московскому времени 23 марта 2023 года.

Разработчики также отметили, что потребовалось несколько часов, чтобы обновить SnowTrace — обозреватель блокчейна Avalanche, который не мог показывать вновь созданные блоки. Ранее появилась информация, что в Avalanche X-chain и C-chain произошли кратковременные сбои и был зафиксирован период снижения производительности.

Согласно данным AVAScan, C-цепочка была отключена в течение часа и не производила какие-либо блоки в это время. Производство остановилось на высоте блока 27788298. Качество работы сети X-цепочки также ухудшилось. Она была способна обрабатывать лишь небольшое количество транзакций. Некоторым узлам X-chain потребовалось несколько часов, чтобы переподключиться к сети.

Кроме того, несколько южнокорейских бирж приостановили ввод и вывод средств AVAX. До сих пор неясно, когда площадки возобновят эти услуги. Несмотря на то, что проблема была вызвана ошибкой клиента, которая была быстро исправлена, история вызвала множество разговоров о стабильности Avalanche. Многие сравнили сложившуюся ситуацию с многочисленными проблемами Solana, которая многократно отключалась в 2022 году.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий