GameFi

Создатель PUBG: Battlegrounds работает над блокчейн-игрой

Создатель королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин работает над новой игрой на базе блокчейна

Разработчик нашумевшей многопользовательской видеоигры PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) Брендан Грин работает над новой игрой с использованием блокчейна. Об этом пишет Eurogamer со ссылкой на Грина.

Новая игра под названием Artemis будет также использовать невзаимозаменяемые токены (NFT). Сам Грин говорит, что игра представляет собой мир, в котором игроки смогут творить и монетизировать свои творения:

«Я действительно верю, что вы должны иметь возможность извлекать выгоду из цифрового пространства; это должно быть похоже на Интернет, где вы можете делать то, что приносит вам доход».

Технологию, на которой будет создана игра, также откроют для публичного использования. В отличие от PUBG’a, новый проект Грина не нацелен на сражения. Разработчики позиционируют Artemis как виртуальный мир размером с Землю, где сотни тысяч игроков смогут создавать и играть во все, что они захотят. Впрочем, сроки выхода игры пока остаются неизвестны.

Ранее британский стартап по созданию инфраструктуры для метавселенных Hadean привлек $30 млн от инвесторов, включая Epic Games. По своей сути Hadean помогает разработчикам масштабировать кодовую базу для поддержки программного обеспечения, требующего значительных вычислительных мощностей.

В комментарии СМИ генеральный директор Hadean Крейг Беддис сказал, что с помощью инвестиций компания планирует создать фреймворк для масштабирования метавселенной. Сегодняшние виртуальные миры представляют ограниченный опыт. Именно эту проблему в Hadean и хотят решить.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий