NFT

Создатели NFT-кошелька Coral на Solana собрали $20 млн

Компании FTX Ventures и Jump Crypto возглавили сбор средств в размере $20 млн для кошелька невзаимозаменяемых токенов (NFT) Coral на основе Solana. Среди других участников были отмечены Multicoin Capital, Anagram и K5 Global.

Стало известно, что денежные средства привлечены в рамках раунда стратегического финансирования. Собранный капитал пойдет на создание первого флагманского продукта Backpack, представляющего собой хранилище для исполняемых невзаимозаменяемых токенов (xNFT).

В случае с xNFT владелец имеет право выполнять токенизированный компьютерный код определенного типа. По сути юзер может инициировать работу приложений благодаря токену. Возможность запуска нескольких типов dApp в на единой площадке может упростить адаптацию, что является глобальной проблемой криптоиндустрии, по словам создателей стартапа.

Основатель Coral Армани Ферранте заявил: xNFT позволяют заниматься прослеживанием цепочки децентрализованного владения от смарт-контрактов до их результирующих протоколов, а затем до уровня пользовательского интерфейса (UI), такого как централизованные приложения и веб-сайты.

Он отметил, что его команда постаралась децентрализовать владение кодом, предоставив необходимые инструменты для разработчиков, включая интеллектуальные контракты и магазин приложений. По сути, данный механизм будет являться системой, аналогичной iPhone, которая дает возможность людям использовать, и взаимодействовать с программами общей среды, естественным и безопасным способом.

Backpack был запущен для закрытого бета-тестировании 26 сентября 2022 года. Около 10 крупнейших проектов на базе Solana уже разрабатывают продукты с использованием технологии Backpack xNFT, включая торговую площадку NFT Magic Eden, межсетевой мост Wormhole, протокол децентрализованных финансов (DeFi) Solend и фреймворк Anchor.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: фирма Galaxy Digital Holdings Ltd. подписала партнерское соглашение с сетью оракулов Chainlink.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий