Биткоин

Спад цены биткоина объясняют китайскими протестами против карантина

28 ноября цена биткоина внезапно упала после выходных, проведённых в консолидации. Этот медвежий спад объясняют тем, что в Китае вспыхивают крупные протесты из-за ковидных ограничений. В результате беспорядков на востоке инвесторы, похоже, переходят в режим отказа от риска, повышая долю таких активов-убежищ, как доллар США, облигации и иена.

Из-за высокой корреляции между ценой биткоина и фондовыми рынками BTC по-прежнему остаётся рискованным активом, что объясняет его недавний спад. Несмотря на эту незначительную неудачу, надежда на восстановление главной криптовалюты сохраняется.

В период с 19 по 21 ноября цена биткоина упала на 7% и сформировала второе дно на уровне $15443. После этого шага BTC продемонстрировал рост на 9%, который подтолкнул курс к $ 16 800, создав четвёртый нижний максимум.

После четырёх дней консолидации цена биткоина снова упала и достигла $ 16 120, что является средней точкой диапазона от $ 15 443 до $ 16 797. Пока BTC остаётся выше этого уровня, поэтому существует высокая вероятность того, что BTC повторно протестирует максимум предыдущего понедельника на уровне $ 17 188 и июньские минимумы на уровне $ 17 593.

В краткосрочной и среднесрочной перспективе преодоление барьера на $ 17 593 может открыть дверь для цены биткоина к повторному тестированию отметки $ 19 011, где отмечался самый высокий объём торгов за последние 11 месяцев. Кроме того, Индекс относительной силы показывает, что общий импульс по-прежнему бычий, поскольку он продолжает формировать верхние минимумы с 9 ноября.

4-часовой график BTC/USDT

Если же цена биткоина не сможет удержаться выше уровня поддержки в $ 15 700, это будет первым признаком слабости. Пробой этого уровня, за которым последует закрытие четырёхчасовой свечи ниже $ 15 443 без быстрого восстановления, отменит бычий импульс.

В этом случае цена биткоина может спуститься к уровню поддержки на $ 13 575.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий