Альткоины

Технический директор Ripple комментирует последние события в отрасли

Дэвид Шварц, технический директор Ripple, самая загадочная и влиятельная личность в сообществе XRP, в последнее время часто радует своих подписчиков интересными комментариями.
Так, он назвал мошенничеством слухи о обратном выкупе XRP c рынка :

«Я не смотрел на это очень внимательно. Но то, что я видел, очень похоже на мошенничество. Если мы чему-то научились из 2012 и 2022 годов, так это тому, что любой, кто обещает высокую прибыль с низким риском, почти наверняка собирается ограбить тебя», — написал он в Твиттере.

Безумное предложение было выдвинуто Джимми Валле, управляющим директором Valhill Capital, в 2021 году.

Валле утверждает, что XRP может стать мировой резервной валютой, что приведет к обратному выкупу XRP у розничных торговцев.

Валле предполагает, что цена XRP составит $37 500 за штуку в зависимости от мирового богатства и общего предложения XRP.

Нелепая теория обратного выкупа XRP недавно снова стала горячей темой в сообществе после интервью Валле с Clever Hummingbird.

Крейг Райт не Сатоши Накамото

Также в очередной раз он раскритиковал самопровозглошенного Сатоши Накамото Крейга Райта, по поводу его иска против разработчиков биткоина после недавнего решения Апелляционного суда Великобритании.

В иске, который первоначально был отклонен в прошлом году, утверждается, что разработчики несут фидуциарные обязанности перед австралийским ученым-компьютерщиком в соответствии с английским законодательством.

Технический директор Ripple утверждает, что Райт пытается добиться от суда заставить разработчиков встать на его сторону.

Апелляционный суд заявил, что иск представляет собой «серьезный вопрос, который необходимо рассмотреть», при этом указав несколько причин успеха апелляции. Иск связан с заявлением Райта о том, что он потерял биткоины на миллиарды долларов в кошельке, связанном со взломом неудавшейся биржи Mt.Gox.

Попытка Райта использовать суды, чтобы заставить разработчиков отстаивать его позицию в продолжающихся публичных дебатах, была названа Шварцем «мерзкой» и «гротескной».

Ранее Шварц высказал сомнения по поводу того, что Райт разрабатывал биткоин.

Илон Маск победил SEC

Также он своеобразно «поздравил» Илона Маска в его победе над SEC, после того, как присяжные признали его невиновным по обвинению в нарушении федерального закона о ценных бумагах.

Комиссия по ценным бумагам и биржам оказала давление на миллиардера в 2018 году после того, как он опубликовал твит, в котором говорилось, что он выкупит акции Tesla у инвесторов по цене 420 долларов, и финансирование было обеспечено.

Дэвид Шварц поздравил Маска в ироничной манере, написав в Твиттере:

«Я беру XRP в частном порядке по цене 420 долларов. Финансирование обеспечено».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий