Метавселенные

Telefonica сотрудничает с Qualcomm для разработки метавселенной

Один из крупнейших операторов связи в Испании и Европе Telefonica объявил о сотрудничестве с производителем чипов Qualcomm, чтобы совместно разрабатывать проекты, связанные с метавселенной.

Согласно условиям сотрудничества, телекоммуникационная инфраструктура Telefonica будет служить платформой для развертывания готовых проектов, созданных с помощью технологий Qualcomm.

Технология, созданная Qualcomm, называется Snapdragon Spaces и представляет собой полный набор программ для разработчиков, которые создают решения для метавселенных, особенно гарнитур дополненной реальности. 

Snapdragon Spaces также является аппаратно-независимой технологией, поэтому метавселенные, разработанные с ее использованием, можно запускать с любой гарнитурой на рынке, включая линейку устройств Meta Quest.

Telefonica включит эту технологию в инициативы, которые будет разрабатывать через свой Meta Workers’ Hub. Вице-президент Telefonica Даниэль Эрнандес (Daniel Hernandez) отметил:

«Расширенная реальность добавит новое измерение в цифровой и реальный мир, позволив людям общаться, вести бизнес и развлекаться совершенно новыми способами. И мы готовимся к этому будущему, строим инфраструктуру, модернизируем оборудование, развиваем наши услуги и устанавливаем партнерские отношения, которые позволят нам предлагать клиентам новые инновационные устройства и услуги».

Ранее Telefonica заключила партнерство с Meta для строительства в Мадриде Meta Workers’ Hub – лаборатории, которая нацелена побудить фирмы производить продукты на основе метавселенной.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий