DeFi

Токен Synthetix отреагировал ростом на инициативы основателя

Основатель DeFi-платформы Synthetix Кейн Уорвик вынес на рассмотрение сообщества 12 предложений по улучшению проекта с целью вывода его на следующий этап развития.

https://t.co/MUwKFwjnke

— kain.eth (@kaiynne) May 23, 2023

В блоге он уточнил, что ряд инициатив пока представляет собой концептуальные идеи, какие-то оформлены в более конкретные планы. Некоторые идеи уже получили поддержку Казначейского Совета (TC), другие — даже не обсуждались.

Одно из предложений Уорвика предполагает обратный выкуп и сжигание 90 млн токенов SNX для компенсации инфляции.

«Откуда деньги, чтобы сжечь эти токены? Доход от казначейских сборов. Исходя из последних показателей, ТС зарабатывает около $5 млн в год. Если 100% из этого будет направлено на выкуп, на завершение потребуется около десяти лет», — написал он.

В августе 2022 года Уорвик внес предложение по управлению, которое предусматривало ограничение эмиссии 300 млн SNX для перехода к дефляционной модели. По его признанию, «к счастью», сообщество проголосовало против, поскольку проект не был готов к подобному ходу.

Ряд других инициатив основателя Synthetix направлен на дополнительное стимулирование участников проекта, разработчиков приложений, стейкеров и трейдеров токенами SNX из различных источников. Это призвано способствовать совершенствованию протокола, расширению экосистемы и росту объемов торгов.

С целью привлечь новых клиентов в стейкинг SNX Уорвик предложил запустить более простой в использовании пассивный пул.

Данные: блог Уорвика на платформе Mirror.

На фоне публикации учредителя проекта цена SNX за сутки прибавила 3,6% против движения рынка. На момент написания токен торгуется около отметки $2,54. Рыночное предложение составляет ~318,6 млн SNX, капитализация — примерно $806,3 млн.

Данные: CoinGecko.

Согласно DeFi Llama, стоимость заблокированных в Synthetix активов составляет $428,13 млн.

Напомним в феврале 2021 года проект привлек $12 млн финансирования через продажу SNX инвесторам.

В феврале 2023 года Synthetix запустила третью версию протокола в мейннете Ethereum и сети второго уровня Optimism.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий