Аналитика

Топ новости криптовалют за последние 24 часа

Эксперты CryptoCompare рассказали о главных событиях прошедшего дня по данным на 18 ноября 2022 года. Они отметили, что у Alameda Research было «тайное право освобождения» от процедур ликвидации на платформе FTX, аналитики Multicoin Capital заверили: крах FTX уничтожит многие компании из сектора, а в Binance подчеркнули, что не могут предоставить развернутую информацию о FTX из-за договоренностей с регуляторами.

Эксперты рассказали, что новый гендиректор FTX Джон Дж. Рэй III упомянул «тайное освобождение Alameda от определенных аспектов протокола автоматической ликвидации на бирже FTX.com». Если его слова являются правдой, то это означет, что венчурная фирма имела преимущество при торговле криптодеривативами на FTX, что абсолютно противозаконно.

В Multicoin Capital заявили, что крах FTX и вызванный этим спад рынка привели к тому, что их фонд сократился на 55% за прошедший месяц. Кроме того аналитики ожидали дальнейшего ухудшения ситуации в индустрии виртуальных валют. Они заверили: многие компании будут закрыты вследствие банкротства в течение ближайших недель, что негативно скажется на всей экосистеме. Активы Multicoin Capital в настоящее время заморожены на FTX, до тех пор пока не закончится процедура банкротства организации.

Руководители площадки Binance подтвердили, что регуляторы имеют вопросы к деятельности платформы в связи с крахом FTX. Крупнейшая биржа подверглась критике со стороны властей Великобритании за то, что не предоставила нужной информации парламентскому комитету.

Представитель Binance заверил, что данные не были раскрыты, так как этот вопрос стал причиной расследования со стороны финансовых регуляторов в различных юрисдикций мира, с которыми компания договорилась о тесном сотрудничестве на строго конфиденциальной основе.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий