Биткоин

Трейдеры дают позитивный прогноз для биткоина на октябрь

Курс криптовалюты Bitcoin (BTC) к концу октября приблизится к $ 23,000, считают трейдеры Coinmarketcap. Как фондовый рынок и доллар влияют на биткоин?

27 сентября курс биткоина превысил $ 20,000. Цифра — самая высокая за неделю. Проблемы с выходом BTC за узкий торговый диапазон остаются. Но настроения трейдеров оптимистичные. Опрос трейдеров на Coinmarketcap показал: к концу октября они ждут Bitcoin по $ 22,857. По сравнению с текущим уровнем, это + $ 2,661, или +13.2%. В опросе приняли участие 21,873 пользователя.

Трейдер Михаэль ван де Поппе согласен с сообществом. Он допускает: биткоин может стоить $ 23,000 в октябре. Его совет: открывать длинную позицию по биткоину и короткую — по доллару.

Новый подъем BTC начался 26 сентября. В этот день фондовый рынок, напротив, испытал трудности. Индекс S&P500 завершил день на самом низком уровне с начала года. Это говорит о нарушении связи между фондовым и криптовалютным рынками.

Инвесторам рекомендуют присмотреться к движениям доллара. Обычно рост доллара означает снижение биткоина. В этом году индекс доллара — его отношение к другим валютам — увеличился на 18%. Тем не менее, USD, возможно, близок к пику. А это значит, что биткоин найдет дно. С этим может быть связан недавний подъем криптовалюты.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий