DeFi

TVL в протоколе KLAP достигла отметки $102 млн

Общая сумма заблокированных средств (TVL) в смарт-контракте протокола кредитования децентрализованных финансов (DeFi) KLAP на базе блокчейна Klaytn превысила отметку в $100 млн в течение первой недели после запуска. По словам экспертов, по состоянию на 4 июля 2022 года, данный показатель составляет чуть более $102 млн. Согласно данным агрегатора DefiLlama, всего в сети Klaytn заблокировано порядка $375 млн в криптовалютах

Децентрализованное приложение (dApp), запущенное акселератором DeFi компанией Krew, теперь является вторым по популярности в искомой сети Klaytn. По словам разработчиков, протокол может стать одним из самых надежных и стабильных вариантов использования децентрализованных финансов и достигнуть серьезного успеха в индустрии.

Создатели стартапа напомнили, что протокол KLAP был запущен в конце июня текущего года и быстро привлек внимание криптосообщества. Пользователи сети Klaytn получили возможность вносить WETH (обернутый Ethereum) и WBTC (обернутый Bitcoin) на платформу KLAP и заимствовать стейблкоины USDC и DAI. По сути, протокол KLAP выполнил функции аналогичные Aave и Compound. Гигант венчурного капитала Адам Кадер, бывший во главе ParaFi Capital, заявил, что его компания заручилась серьезной поддержкой проектов Quantstamp и ROK Capital.

TVL KLAP выросла очень быстро. Уже в первые 15 минут после запуска протокола, было зафиксировано $15 млн замороженных средств. Еще через 30 минут данный показатель достиг $50 млн. Спустя неделю, эксперты отметили очередной значимый рубеж в $100 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: эксперты рынка изучили графики криптовалют из сектора DeFi и поведали о самых прибыльных цифровых валютах в период с 3 по 4 июля 2022 года. Лидером стала Request (REQ) — +22,95%

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий