Альткоины

В 2022 году 75% владельцев монету-мема Shiba Inu понесли убытки

В течение 2022 года стоимость криптовалюта-мем Shiba Inu (SHIB) стремилась сохранять стабильность, однако на фоне общего медвежьего рынка эти усилия нельзя назвать успешными.

Анализ возврата инвестиций от вложений в SHIB показывает, что по текущей цене около 76% владельцев находятся в убытке, в прибыли — только 15%. Остальные 9% вышли на точку безубыточности.

Владельцы SHIB зарабатывают деньги. Источник: CoinMarketCap

Дальнейший анализ сетевых данных показывает, что большинство держателей SHIB (52%) владеют токеном более одного года, 40% являются инвесторами менее 12 месяцев. Только 8% хранят токен-мем менее месяца. В течение месяца инвесторы продали токен, потеряв около $ 510 млн.

В настоящее время SHIB торгуется на уровне $ 0,0000090, скорректировавшись за последние 24 часа менее чем на 1%.

График рыночной капитализации SHIB за месяц. Источник: CoinMarketCap

Кроме того, дневной технический анализ Shiba Inu из TradingView остаётся медвежьим, а сводка указывает на продажу с оценкой 14. Скользящие средние рекомендуют «сильную продажу» на уровне 12, в то время как осцилляторы указывают также на «продажу» на уровне 2.

Дневной технический анализ SHIB. Источник: TradingView

Стоит отметить, что цена SHIB сильно упала, несмотря на то, что разработчики работают над тем, чтобы сделать токен более полезным. Они сконцентрировались на возможностях метавселенной и децентрализованных финансов (DeFi).

Возможно, по этой причине, в сообществе SHIB продолжают надеяться на появление новых покупателей. По информации Finbold, в течение месяца у токена появилось более 50 000 новых держателей.

Пользователи CoinMarketCap не списывают со счетов монету-мем, прогнозируя, что к 31 декабря актив будет торговаться по $ 0,000011. Это означает рост более чем на 23% по сравнению с текущей ценой SHIB.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий