Безопасность

В Англии растут убытки от мошенничества с криптовалютами

Как указывают данные английского агентства по борьбе с мошенничеством, убытки от противоправных действий с криптовалютой в стране за последний год выросли более чем на 40%. В Англии растут убытки от мошенничества с криптовалютами.

Согласно оценкам Action Fraud, убытки уже превысили 300 миллионов фунтов стерлингов (370 миллионов долларов). Как указывают в юридической фирме RPC, это значительный рост, по сравнению с 2022 года, когда было зафиксировано 250 миллионов долларов убытков.

Основные убытки в Англии пришлись на ноябрь 2022 года

Более трети убытков в Англии пришлось на ноябрь 2022 года, как раз в тот период биржа FTX подала заявление о банкротстве. Падение FTX в значительной степени и способствовало убыткам.

Основные убытки в Англии пришлись на ноябрь 2022 года

Дженнифер Крейвен, эксперт по мошенничеству в юридической фирме Pinsent Masons, сообщила, что растущие убытки еще раз доказывают, что количество преступлений, связанных с криптовалютами в Англии продолжает увеличиваться.

Напоминаем, что в феврале Министерство финансов Великобритании подготовило рекомендации, предлагающие новые правила для криптовалютных активов. Между тем комитет Палаты общин Великобритании предложил, чтобы торговля и инвестиции в необеспеченные криптоактивы регулировались также как индустрия азартных игр.

Ранее несколько финансовых учреждений Великобритании уже предупредили правительство о потенциальных опасностях в регулировании криптовалюты. Сейчас в Англии хотят ввести в действие специальное законодательство о криптовалюте.

Финансовые структуры предупреждают правительство Англии о рисках, связанных с криптовалютами

Финансовые структуры предупреждают правительство Англии о рисках, связанных с криптовалютами

Финансовые структуры предупреждают правительство о рисках, связанных с криптовалютами. Они считают, регулирование может привести к тому, что у потребителей возникнет ложное чувство доверия.

Стоит уточнить, что пока правительство Великобритании весьма осторожно подходит к регулированию криптоактивов. Власти стараются защитить инвесторов от действий мошенников, придумывающих все более изощренные схемы. Но как это сделать без ужесточения регулирования, пока не совсем ясно. Неизвестно, каким образом правительство собирается защищать пользователей от мошенников, поскольку чрезмерная регуляция может оттолкнуть желающих работать на крипторынке Англии.

А ведь премьер-министр обещал, что сделает Англию мировым криптовалютным центром, где компании могут работать без излишнего бюрократического давления.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий