DeFi

В CryptoRank рассказали о показателях TVL в DeFi

Исследователи аналитической фирмы CryptoRank рассказали о положении дел в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Они опубликовали сообщение в Твиттере, в котором рассказали про топ-10 категорий по комбинированному количеству замороженных средств (TVL) в протоколах децентрализованных приложений (dApps).

По заверениям экспертов, совсем недавно ликвидный стейкинг превзошел DEX и теперь единолично лидирует в данном секторе. Следом по популярности идут кредитные протоколы и межсетевые мосты.

Аналитики отрасли пояснили, что в ликвидном стейкинге заблокировано порядка $18 млрд в цифровых активах. Данные протоколы позволяют пользователям ставить свои криптовалюты и получать за это награды, при этом продолжая использовать их ликвидность.

Находящиеся на 2-й позиции децентрализованные биржи (DEX) представляют собой протоколы, которые дают возможность обменивать цифровые активы без необходимости участия третьих лиц и посредников. В них заморожено около $17,3 млрд в криптовалютах.

Почетное 3-е место занимали лендинговые протоколы. Они дают участникам возможность одалживать и брать взаймы свои цифровые активы. Таким образом, продукты в данном секторе предлагают пользователям услуги децентрализованного кредитования. Всего в них было заблокировано $13,9 млрд.

Что касалось межсетевых мостов, то они выступали в роли канала соединения между различными блокчейн-сетями, давая возможность пользователям переводить свои криптоактивы из одной в другую. В данных протоколах было заморожено примерно $10,8 млрд.

Наконец, 5-е место досталось CDP-протоколам. Они дают возможность минтить стейблкоины и предлагают услуги децентрализованного кредитования на основе залога в цифровых валютах. Суммарно в них заблокировано $9,9 млрд.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий