Биткоин

В Glassnode зафиксировали снижение активности китов BTC

На фоне резких колебаний цен на биткоин (BTC), активность крупных игроков на рынке криптовалют в последние месяцы заметно снизилась. Текущее положение дел существенно повлияло на общий оборот цифровых монет. Такие данные представили специалисты аналитической компании Glassnode.

Согласно статистике, в последние недели зафиксировано значительное падений числа и суммы транзакций со стороны биткоин-китов. При этом, приток BTC на биржи от крупных держателей в 2023 году также был минимальным, а текущий показатель составляет $187 млн. По сравнению с пиковым значением притока в размере $1,82 млрд, в 2021 году, показатели снизились на 85,4%.

Кроме того, данный сценарий привел к уменьшению общего баланса монет BTC на биржах. Согласно метрикам, текущий показатель находится на самой низкой отметке за всю историю наблюдений. На централизованных торговых площадках мира хранилось лишь 2,3 млн биткоинов. Это привело к самому низкому процентному балансу на, который равнялся лишь 11,8% от общего количества всех криптовалют.

По словам представителей Glassnode, это существенно отразилось на объемах торгов и комиссиях, которые получают торговые платформы.

Несмотря на уменьшение числа и сумм транзакций со стороны крупных холдеров, а также снижение баланса BTC на биржах, эксперты отметили: BTC поддерживает здоровый поток активности на разных площадках. Тем не менее, на момент написания новости, наблюдалось больше объемов вывода средств, чем депозитов за прошедшие сутки. Общий приток составлял примерно 22 тыс BTC, тогда как выведено было примерно 31 тыс.

Согласно данным на 10:00 по московскому времени 27 мая 2023 года, курс криптовалюты биткоин зафиксировался на отметке $26 749. Этот показатель вырос на 1,23% за минувшие сутки. Рыночная капитализация составила $518,54 млрд.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий