Майнинг

​В Hashrate Index спрогнозировали рост хешрейта биткоина до 280 EH/s к концу года

Что произошло? Аналитики портала Hashrate Index поделились данными по добыче биткоина за август 2022 года. Все публичные майнинговые компании продолжили наращивать хешрейт и планируют увеличить мощности почти на 17 EH/s до конца года. По данным специалистов, совокупный хешрейт всей сети Bitcoin может вырасти до 270-280 EH/s.

Полная версия отчета на сайте Hashrate Index

Хешрейт — это общая вычислительная мощность в сети биткоина. Сложность майнинга определяет объем вычислительных мощностей, которые необходимы для нахождения нового блока в блокчейне. Параметр изменяется каждые 2016 блоков или около одного раза в две недели. Благодаря этому время нахождения блока составляет около 10 минут.

Какие еще данные опубликованы? Чистыми лидерами по росту мощностей в августе стали компании Cleanspark (17,25%) и Core Scientific (16,42%). Marathon Digital показала рост хешрейта на 357%, однако это было своего рода аномалией, связанной с перемещением оборудования в Западный Техас после отключения в штате Монтана.

Для каждой из публичных компаний рост хешрейта привел к росту вознаграждения. У Iris Energy количество добытых биткоинов увеличилось на 95,45%, у DMG — на 27,78%. Marathon Digital продемонстрировала самый большой рост добычи (155%), что опять же стало результатом миграции компании в другой штат.

В Hashrate Index также отметили, что компании продолжают наращивать количество биткоинов на своих счетах. Hut 8, Hive Blockchain и Marathon Digital сохраняют все добытые биткоины, не продав в августе ни одной монеты.

14 сентября, после очередного перерасчета, сложность майнинга в сети Bitcoin выросла до рекордных 32,05 Т. На 19 сентября 10:00 мск средний хешрейт сети составляет 230,29 EH/s. Биткоин торгуется по $18 470, за сутки курс актива снизился на 7,86%, по данным Binance.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий