Финансы

В Hodlnaut предупредили о риске ликвидации из-за обновления Ethereum

Сингапурский закрывшийся кредитор Hodlnaut рискует потерять активы в открытых позициях из-за обновления сети Ethereum

Криптовалютный кредитор Hodlnaut, остановивший вывод клиентских средств из-за финансовых проблем, может понести дополнительные убытки из-за предстоящего обновления Ethereum. Об этом новое временное руководство Hodlnaut сообщило в документе.

Согласно проведенному аудиту, большинство активов размещены на площадках децентрализованных финансов (DeFi). Каких именно, не раскрывается. Однако новое руководство допускает, что переход Ethereum на алгоритм доказательства доли владения (Proof-of-Stake) может привести к росту волатильности. Такой скачок может негативно сказаться на открытых позициях, фактически приведя к их ликвидации.

Одним из решений в Hodlnaut назвали вывод активов из смарт-контрактов, но признали, что это может привести к «материальным убыткам». В компании не уточнили объем активов, размещенных на DeFi-протоколах.

Напомним, в Hodlnaut остановили услуги клиентам в начале августа, сославшись на необходимость «стабилизировать ликвидность». В компании до сих пор не могут назвать точную дату возобновления вывода криптовалют.

В конце августа суд постановил, что управлением Hodlnaut теперь займутся временно исполняющие обязанности из консалтинговой фирмы EY Corporate Advisors. В компании при этом настаивали, чтобы управлением фирмы занялся сотрудник другой консалтинговой фирмы — Kairos Corporate Advisory.

Позже стало известно, что правоохранительные органы Сингапура потребовали от Hodlnaut $127 млн в стейблкоинах USDT и USDC. Об этом сообщалось в посте Hodlnaut на официальном сайте, но позже материал удалили по неизвестным причинам. Помимо претензий со стороны правоохранительных органов, Hodlnaut также несет финансовые убытки по корпоративному счету в размере $200 млн.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий